Власти идут с проверками на 21vek.by, 5 элемент, Газпром, Евроопт и Кентавр
Комитет госконтроля обновил планы проверок на 2020 год. Среди проверяемых субъектов появилось много знаковых предприятий, которые известны большинству белорусов. С некоторыми компаниями уже работают силовики.
С 2019 года контрольные и надзорные органы Беларуси работают по системе выборочных проверок. Система основана на оценке степени риска совершения нарушений законодательства и степени их возможных негативных последствий.
КГК формирует планы выборочных проверок дважды в год — к 15 июня и к 15 декабря. Сейчас опубликована информация на 15 июня, она касается выборочных проверок с июля по декабрь.
Планы выборочных проверок утверждаются по областям и по Минску. Banki24.by проанализировали план проверок в столице и взяли оттуда данные по наиболее известным компаниям.
В августе
Также в августе с проверкой на
В сентябре проверяющие наведаются на
Кроме того, на сентябрь назначена проверка
В октябре начнется проверка
На октябрь также назначена проверка
Еще в октябре будут проверки на МАЗе, Интеграле, Евроторге, Банке развития, Белорусской цементной компании,
На
В ноябре Главное статуправление Минска начнет проверку
На ноябрь Минфин назначил проверку ЗАСО «Кентавр». ЗАСО «Кентавр» — это страховая компания, которая попала в оборот силовиков по «делу Белгазпромбанка». 11 июня в офисах компании прошли обыски под эгидой Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля. 15 июня ДФР КГК заблокировал счета Кентавра.
Об этом и о многих других событиях в мире денег и финансов вы можете оперативно узнавать в наших группах в Facebook, Telegram и Instagram. Присоединяйтесь!