Курсы валют Нацбанка РБ
19 апр20 апр
1 USD 3,2757 3,2757 0,0000
1 EUR 3,4954 3,4954 0,0000
100 RUB 3,4772 3,4772 0,0000
10 CNY 4,5146 4,5146 0,0000
10 PLN 8,0716 8,0716 0,0000

все курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ
18 апр19 апр
USD 94,3242 94,0922 −0,2320
EUR 100,2787 100,5316 +0,2529
BYN 28,7495 28,7243 −0,0252
CNY 13,0000 12,9760 −0,0240
PLN 23,1522 23,1988 +0,0466

все курсы валют

Объявлен победитель международного конкурса «Предприниматель года 2018» в Беларуси

Победителем национального этапа международного конкурса EY Entrepreneur Of The Year™ («Предприниматель года 2018») в Беларуси стал Владимир Линёв, генеральный директор унитарного предприятия «АДАНИ».

6 декабря в Минске прошла церемония награждения победителей национального этапа международного конкурса «Предприниматель года 2018» в Беларуси, организатором которого выступает компания EY («Эрнст энд Янг»). Титул «Предприниматель года 2018» достался Владимиру Линёву, генеральному директору унитарного предприятия «АДАНИ», который также победил в номинации «Международный бизнес». В июне 2019 года Владимир Линев представит Беларусь на международном финале конкурса в Монте-Карло (Монако).

«Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year™) проводится компанией EY с 1986 года, ежегодно объединяя более 10 000 успешных предпринимателей по всему миру, и по праву считается самым престижным международным конкурсом в области предпринимательства. В Беларуси в этом году конкурс прошел уже третий раз.

Помимо обладателя титула «Предприниматель года 2018» членами независимого жюри конкурса были определены победители в четырех номинациях:

  • «Международный бизнес» - Владимир Линёв, генеральный директор УП «АДАНИ»;
  • «Региональный лидер» - Александр Романович, генеральный директор УПП «Нива»;
  • «Стремительный рост» - Сергей Вайнилович, управляющий ООО «Триовист», «21vek.by»;
  • «Бизнес среды обитания» - Андрей Балабин, председатель общего собрания акционеров ЗАО «Патио», «5 Элемент».

Специального приза жюри был удостоен директор и соучредитель ООО «Октонион технолоджи» Онган Мордениз.

В 2018 году в состав независимого жюри вошли: Аркадий Добкин, председатель совета директоров EPAM Systems; Владимир Иванов, Председатель Правления ЗАО Банк ВТБ (Беларусь); Сергей Новицкий, генеральный директор СООО «Хенкель Баутехник»; Олег Хусаенов, генеральный директор «Зубр Капитал», председатель Совета директоров МАХ «Атлант-М» и победитель национального этапа конкурса EY «Предприниматель года 2009» в России. Они оценивали конкурсантов по таким критериям, как предпринимательский дух, инновационность, финансовые результаты деятельности компании, динамика роста, лидерство в отрасли, корпоративная социальная ответственность и др.

В приветственном слове к участникам конкурса и гостям церемонии управляющий партнер компании EY по Беларуси Павел Лащенко отметил: «Беларуси необходим национальный предпринимательский капитал, который накапливается поколениями и составляет наше наследие. Важно его беречь и приумножать, чтобы успешно конкурировать с экономически крепкими и зрелыми странами. Для этого нужно, чтобы в нашей стране активно развивалась предпринимательская культура и инициатива, росли и набирали силу новые поколения предпринимателей, чтобы наши бизнесмены участвовали в региональных и глобальных экономических и социальных процессах. Победители национального этапа конкурса в Беларуси на международном финале в Монте-Карло демонстрируют всему миру, что в нашей стране есть достойные лидеры, которые благодаря своему таланту и упорству в достижении поставленных целей создают продукты мирового уровня, способствуя продвижению положительного имиджа нашей страны».

Павел Лащенко также зачитал обращение Правительства Республики Беларусь, подписанное заместителем Премьер-министра Игорем Ляшенко. В частности, в приветствии говорится, что предприниматель - это в первую очередь лидер, способный увлечь идеей и организовать команду единомышленников для достижения общей цели; для успеха ему необходимо иметь навыки в различных областях, быть изобретательным, инициативным и не бояться риска.

В своем обращении Аркадий Добкин поздравил всех участников конкурса и отметил, что основной эффект этого конкурса не в том, что кто-то один стал или станет победителем. Основной эффект заключается в том впечатлении, которое получают руководители и молодые люди, заходя в офисы и видя дипломы лауреатов конкурса EY «Предприниматель года», что свидетельствует о том, что люди в Беларуси добиваются успеха как предприниматели. «Очень здорово, что это именно конкурс EY Entrepreneur Of The Year,  который опередил множество других конкурсов в мире с точки зрения уважения, принятия и влияния на предпринимательскую среду в мире», добавил Аркадий Добкин.

Олег Хусаенов в ходе церемонии награждения, от имени жюри поблагодарил всех, кто принял участие и заявил: «Мы должны были выбрать победителей в четырех номинациях, но в этом году, как впрочем и в прошлых, столько сильных участников. Это действительно очень достойные кейсы, очень хорошие примеры для подражания, и это правильный, замечательный бизнес»

Валентин Байко, председатель общего собрания участников СООО «Конте Спа», победитель национального этапа конкурса EY «Предприниматель года 2016» в Беларуси, поздравил Владимира Линева и, вручая ему главный приз, отметил: «Бизнесменов много, много богатых и успешных людей, но очень важно, что вы лично и что ваша компания сделает в жизни хорошего. Построить фабрику – это просто бизнес, заработать деньги – это тоже просто бизнес, а что еще кроме денег? И ответ на этот вопрос дает огромное вдохновение, силы и укрепляет тот стержень, который есть в каждом бизнесмене. Поэтому я вам желаю счастья и новых успехов через это достижение, через добро и любовь, для мира и для людей!».

Владимир Линев поблагодарил организаторов и жюри конкурса и отметил: «Я думаю, что наше участие в конкурсе очень важно для продвижения не только нас как компании, но и нашей страны, Беларуси. Мы занимаемся разработками и производством. Сегодня мы работаем в 85-ти странах мира, и первый вопрос, который нам задают: «Где находится Беларусь?» Я надеюсь, что Монако будет 86-ой страной, в которой мы победили».

Павел Лащенко выразил глубокую признательность финалистам, членам независимого жюри за плодотворную работу в рамках конкурса, а также партнерам конкурса.

Компания EY благодарит официальных партнеров конкурса: Компанию по развитию индустриального парка «Великий Камень» (Great Stone) и лично первого заместителя генерального директора Кирилла Коротеева,  представительство Международной финансовой корпорации (IFC) в Беларуси и лично  руководителя представительства Ольгу Щербину; компании, при поддержке которых прошло мероприятие: представительство финской компании HONKA в Беларуси, производителя программного обеспечения ISsoft, дилерский центр Porsche в Минске; информационных партнеров: агентство телевизионных новостей белтелерадиокомпании - АТН, белорусское телеграфное агентство БЕЛТА, агентство экономической информации ПРАЙМ-Пресс; а также Национальный исторический музей за предоставленные материалы.

Краткая информация о компании EY
EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. Наши знания и качество услуг помогают укреплять доверие общественности к рынкам капитала и экономике в разных странах мира. Мы формируем выдающихся лидеров, под руководством которых наш коллектив всегда выполняет взятые на себя обязательства. Тем самым мы вносим значимый вклад в улучшение деловой среды на благо наших сотрудников, клиентов и общества в целом.

Название EY относится к глобальной организации и может относиться к одной или нескольким компаниям, входящим в состав Ernst & Young Global Limited, каждая из которых является отдельным юридическим лицом. Ernst & Young Global Limited − юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Великобритании, − является компанией, ограниченной гарантиями ее участников, и не оказывает услуг клиентам.

Краткая информация о конкурсе EY «Предприниматель года»
Конкурс «Предприниматель года» компании EY – самый престижный международный конкурс для предпринимателей. Это первый и единственный конкурс подобного рода, призванный выделить предпринимателей, которые создали и возглавили успешный и динамично развивающийся бизнес. Конкурс проводится на региональном, национальном и международном уровне в 145 городах 60 стран мира. В России конкурс проводится с 2003 года, в Казахстане – с 2007 года, в Беларуси – с 2014 года. В Беларуси конкурс EY «Предприниматель года» проводится один раз в два года.

С деталями конкурса можно ознакомится на сайте www.ey.com/by/eoy.

 

2018-12-13


Новости по теме: