Курсы валют Нацбанка РБ
31 авг01 сен
1 USD 2,9769 2,9731 −0,0038
1 EUR 3,4676 3,4706 +0,0030
100 RUB 3,6928 3,6933 +0,0005
10 PLN 8,1345 8,1312 −0,0033
10 CNY 4,1473 4,1620 +0,0147

все курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ
31 авг01 сен
USD 80,3316 80,3316 +0,0000
EUR 94,0479 94,0479 +0,0000
BYN 27,0195 27,0195 +0,0000
PLN 21,9731 21,9731 +0,0000
CNY 11,2713 11,2713 +0,0000

все курсы валют

Банк «Решение»: базовый принцип всего

В канун Новогодних и Рождественских праздников работники Банка «Решение» вновь посетили Детский дом семейного типа в Зацени Центрального района столицы. На сей раз надо было особенно поторопиться, потому что билеты в цирк для большого семейства Дениса и Ирины Акуловых Банк уже приготовил, а цирк, как известно, ждать не будет! Увидеть цирковое представление было давним желанием тех из десяти детей, которые по возрасту уже ориентируются, кто есть клоун, а кто жонглёр.

За непродолжительное время, прошедшее после предыдущей встречи работников Банка с семьёй Акуловых, семейные дела развивались в спокойной колее повседневной жизни с её неизбежными радостями и тревогами, хлопотами и праздниками. Это именно то, что называется «стабильностью» и очень высоко ценится и в семейной, и в банковской жизни, и в целом в общественной среде.

«Есть базовые принципы во всём, просто в воспитании они реализуются по-своему с каждым ребёнком, — говорит Денис. — Я предпочитаю похвалу вместо укора, поощрение вместо наказания…» Эти основы семейной педагогики Денис постиг в той семье, где вместе с ним родители воспитывали пятнадцать детей, которых никто не делил на своих и приёмных. Сегодня вместе с женой Ириной они сами несут попечение о десяти детях, — и мы не станем уточнять, кто рождён ими, а кто вошёл в семью из другой среды.

Общие базовые принципы, действительно, объединяют самые разные сферы деятельности человека. Но «увеличивать количество добра в мире», как сказал один мудрец, — это основа основ и смысл всего, чем человек живёт.

Именно поэтому дружба Банка «Решение» с Детским домом семейного типа, с Денисом, Ириной и их детьми рождена простым человеческим соучастием в добром деле, без пафоса и администрирования, а лишь потому, что душа позвала и сердце подсказало. Ведь и в повседневной работе сотрудники Банка строят внутреннюю жизнь коллектива и взаимодействуют с клиентами на всех уровнях бизнеса по тому же самому базовому принципу всеобщего блага…

В семье Акуловых младшему ещё нет года, а старшему уже почти пятнадцать. Всех в этом Доме объединяет ответственность не только за себя, но и за ближнего, за общий дом, за братьев и сестёр, за старших и младших. Интересно, когда малыши начинают кормить друг друга: сядут, например, втроём, и по кругу каждый из своих тарелок-чашек ложками кормит-поит того, кто рядом. Шалость, конечно… Но зато шумно, весело! И в этой детской шалости разгораются огоньки таких бесценных и благородных понятий, как доверие и забота.

Взрослые в суете повседневных хлопот зачастую не очень сильно задумываются о высоких этических и моральных категориях, и это понятно. Но когда высокие категории переходят в разряд базовых принципов, то всё, что мы делаем на своих рабочих местах в Банке, в наших домах и семьях, в нашей стране обретает волшебный свет любви, доброты и взаимной заботы. Радостно ощутить это в канун Новогодних и Рождественских торжеств!

Пользуясь возможностью банк «Решение» поздравляет всех-всех-всех с наступающими праздниками!

2017-12-28