USD нал EUR нал
3,2520 / 3,2590 3,4850 / 3,4980
Курсы валют Нацбанка РБ
19 апр20 апр
1 USD 3,2757 3,2757 0,0000
1 EUR 3,4954 3,4954 0,0000
100 RUB 3,4772 3,4772 0,0000
10 CNY 4,5146 4,5146 0,0000
10 PLN 8,0716 8,0716 0,0000

все курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ
19 апр20 апр
USD 94,0922 93,4409 −0,6513
EUR 100,5316 99,5797 −0,9519
BYN 28,7243 28,6488 −0,0755
CNY 12,9760 12,8816 −0,0944
PLN 23,1988 22,9652 −0,2336

все курсы валют

Visa и Bradesco запустят на Олимпийских играх 2016 в Рио новый способ оплаты – NFC браслет

Сан-Паулу, 16 июня, 2016Visa и Bradesco разработали первое носимое платежное устройство Pulseira Bradesco Visa и представили его в Бразилии в преддверии Олимпийских игр 2016 в Рио. Новый платежный продукт для осуществления бесконтактных платежей работает на основе технологии Near Field Communication[1] (NFC), которая сочетает в себе инновационность, стиль и скорость, и значительно упрощает процесс оплаты.

Носимое платежное устройство в виде браслета Pulseira Bradesco Visa — это один из новых платежных формфакторов для осуществления оплаты в одно касание или клик, который предлагается эксклюзивно болельщикам и участникам Олимпийских игр в Рио. Всего в Бразилии установлено более миллиона электронных NFC считывателей, позволяющих производить обмен информацией на близком расстоянии. Оплатить покупки с помощью браслета во время игр в Рио можно будет на территории Олимпийского парка, где установлено четыре тысячи POS-терминалов.

«Бразилия — один из наших ключевых рынков, в том числе и благодаря тому, что страна открыта к инновациям. Пользователи становятся все более взыскательными и постоянно находятся в поиске инновационных, удобных решений, которые могут сделать их жизнь проще и комфортнее. Браслет Pulseira Bradesco Visa объединяет все вышеперечисленные качества, трансформируя пользовательский опыт и упрощая процесс оплаты», — пояснил Персиваль Ятоба (Percival Jatoba), вице-президент по платежным продуктам, Visa Бразилия. 

«Visa является одним из мировых лидеров в области платежных технологий. Мы сотрудничаем со всеми участниками индустрии и разработчиками для того, чтобы предложить нашим потребителям будущее, в котором различные устройства, предназначенные для повседневной жизни, смогут проводить финансовые операции быстро, удобно и безопасно»

Кроме того, обладатели браслета смогут отслеживать историю транзакций, смотреть баланс счета, заблокировать устройство в случае кражи или утери, а также пополнять баланс прилагаемой предоплаченной карты с помощью специального приложения. Благодаря процессинговой платформе Visa, платежи, произведенные с помощью браслета, так же надежно защищены, как и транзакции по картам. 

«Технологии продолжают развиваться, и наша задача состоит в том, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов. Встраивание электронных платежей в одежду по мере внедрения носимых устройств является частью стратегии Bradesco Cartões — предлагать нашим пользователям самые последние инновации», — отметил Цезарио Накамура (Cesário Nakamura), директор Bradesco Cartões.


Безопасность и инновации

Чтобы осуществить оплату браслетом Pulseira Bradesco Visa, достаточно его надеть и поднести к бесконтактному POS-терминалу. В целях упрощения процесса оплаты, при совершении покупки стоимостью ниже 50 бразильских реалов (эквивалент 14 долл. США) ввод ПИН-кода не требуется.

Выполненный в современном дизайне с логотипом Олимпийских игр Рио 2016, браслет Pulseira Bradesco Visa устойчив к воздействию пота и воды, в том числе соленой. «Пользователи, которые любят спорт, развлечения и ведут активный образ жизни, особо оценят функциональность нового способа оплаты», — говорит Марта Кравчик (Martha Krawczyk), вице-президент по маркетингу, Visa Бразилия.


Bradesco всегда используют технологии, чтобы стать еще ближе к своим клиентам. «Нам не терпится увидеть реакцию потребителей на такой вид мобильного устройства. Мы ожидаем положительных откликов от потребителей, чтобы потом предложить браслет Bradesco Visa широкой аудитории пользователей», — дополнил Цезарио Накамура.


Информация о Visa

Компания Visa Inc. (NYSE:V) является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. 

В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты[2]. Более подробная информация доступна по адресу: www.visa.com.by, https://www.facebook.com/VisaBelarus


Информация o Bradesco 

Bradesco является одним из ведущих банков в Бразилии, который был создан в 1943 году. Он имеет широкую сеть обслуживания, более чем 63 000 точек по всей Бразилии. Обслуживание клиентов разделено по уровню знаний в сфере банкинга, в соответствии с профилем каждого клиента. Дивидендная политика банка предлагает привлекательную доходность своим акционерам. Bradesco de Seguros e Previdência является лидером на рынке страхования, пенсионного обеспечения и капитализации, среди конгломератов, работающих в этом секторе в Латинской Америке.

---

[1] Near Field Communication (NFC) — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (до 10 см), позволяющая осуществлять бесконтактный обмен данными между устройствами, расположенными на небольших расстояниях: например, между считывающим терминалом и сотовым телефоном или пластиковой смарт-картой.

[2] Корпорация «Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн» (Visa International Service Association) (США) предоставляет банкам возможность эмитировать платежные карты Visa. Банки-эмитенты вправе устанавливать ограничения по выпуску карт Visa. Обращайтесь в банки за информацией об условиях выпуска и обслуживания платежных карт Visa. 

2016-06-24


Новости по теме: