USD нал EUR нал
3,2530 / 3,2600 3,5280 / 3,5350
Курсы валют Нацбанка РБ
28 мар29 мар
1 USD 3,2545 3,2498 −0,0047
1 EUR 3,5239 3,5019 −0,0220
100 RUB 3,5097 3,5223 +0,0126
10 CNY 4,4847 4,4759 −0,0088
10 PLN 8,1688 8,1102 −0,0586

все курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ
28 мар29 мар
USD 92,5919 92,2628 −0,3291
EUR 100,2704 99,7057 −0,5647
BYN 28,4504 28,3903 −0,0601
CNY 12,7477 12,6979 −0,0498
PLN 23,2310 23,0191 −0,2119

все курсы валют

Visa и Bradesco запустят на Олимпийских играх 2016 в Рио новый способ оплаты – NFC браслет

Сан-Паулу, 16 июня, 2016Visa и Bradesco разработали первое носимое платежное устройство Pulseira Bradesco Visa и представили его в Бразилии в преддверии Олимпийских игр 2016 в Рио. Новый платежный продукт для осуществления бесконтактных платежей работает на основе технологии Near Field Communication[1] (NFC), которая сочетает в себе инновационность, стиль и скорость, и значительно упрощает процесс оплаты.

Носимое платежное устройство в виде браслета Pulseira Bradesco Visa — это один из новых платежных формфакторов для осуществления оплаты в одно касание или клик, который предлагается эксклюзивно болельщикам и участникам Олимпийских игр в Рио. Всего в Бразилии установлено более миллиона электронных NFC считывателей, позволяющих производить обмен информацией на близком расстоянии. Оплатить покупки с помощью браслета во время игр в Рио можно будет на территории Олимпийского парка, где установлено четыре тысячи POS-терминалов.

«Бразилия — один из наших ключевых рынков, в том числе и благодаря тому, что страна открыта к инновациям. Пользователи становятся все более взыскательными и постоянно находятся в поиске инновационных, удобных решений, которые могут сделать их жизнь проще и комфортнее. Браслет Pulseira Bradesco Visa объединяет все вышеперечисленные качества, трансформируя пользовательский опыт и упрощая процесс оплаты», — пояснил Персиваль Ятоба (Percival Jatoba), вице-президент по платежным продуктам, Visa Бразилия. 

«Visa является одним из мировых лидеров в области платежных технологий. Мы сотрудничаем со всеми участниками индустрии и разработчиками для того, чтобы предложить нашим потребителям будущее, в котором различные устройства, предназначенные для повседневной жизни, смогут проводить финансовые операции быстро, удобно и безопасно»

Кроме того, обладатели браслета смогут отслеживать историю транзакций, смотреть баланс счета, заблокировать устройство в случае кражи или утери, а также пополнять баланс прилагаемой предоплаченной карты с помощью специального приложения. Благодаря процессинговой платформе Visa, платежи, произведенные с помощью браслета, так же надежно защищены, как и транзакции по картам. 

«Технологии продолжают развиваться, и наша задача состоит в том, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов. Встраивание электронных платежей в одежду по мере внедрения носимых устройств является частью стратегии Bradesco Cartões — предлагать нашим пользователям самые последние инновации», — отметил Цезарио Накамура (Cesário Nakamura), директор Bradesco Cartões.


Безопасность и инновации

Чтобы осуществить оплату браслетом Pulseira Bradesco Visa, достаточно его надеть и поднести к бесконтактному POS-терминалу. В целях упрощения процесса оплаты, при совершении покупки стоимостью ниже 50 бразильских реалов (эквивалент 14 долл. США) ввод ПИН-кода не требуется.

Выполненный в современном дизайне с логотипом Олимпийских игр Рио 2016, браслет Pulseira Bradesco Visa устойчив к воздействию пота и воды, в том числе соленой. «Пользователи, которые любят спорт, развлечения и ведут активный образ жизни, особо оценят функциональность нового способа оплаты», — говорит Марта Кравчик (Martha Krawczyk), вице-президент по маркетингу, Visa Бразилия.


Bradesco всегда используют технологии, чтобы стать еще ближе к своим клиентам. «Нам не терпится увидеть реакцию потребителей на такой вид мобильного устройства. Мы ожидаем положительных откликов от потребителей, чтобы потом предложить браслет Bradesco Visa широкой аудитории пользователей», — дополнил Цезарио Накамура.


Информация о Visa

Компания Visa Inc. (NYSE:V) является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. 

В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты[2]. Более подробная информация доступна по адресу: www.visa.com.by, https://www.facebook.com/VisaBelarus


Информация o Bradesco 

Bradesco является одним из ведущих банков в Бразилии, который был создан в 1943 году. Он имеет широкую сеть обслуживания, более чем 63 000 точек по всей Бразилии. Обслуживание клиентов разделено по уровню знаний в сфере банкинга, в соответствии с профилем каждого клиента. Дивидендная политика банка предлагает привлекательную доходность своим акционерам. Bradesco de Seguros e Previdência является лидером на рынке страхования, пенсионного обеспечения и капитализации, среди конгломератов, работающих в этом секторе в Латинской Америке.

---

[1] Near Field Communication (NFC) — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (до 10 см), позволяющая осуществлять бесконтактный обмен данными между устройствами, расположенными на небольших расстояниях: например, между считывающим терминалом и сотовым телефоном или пластиковой смарт-картой.

[2] Корпорация «Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн» (Visa International Service Association) (США) предоставляет банкам возможность эмитировать платежные карты Visa. Банки-эмитенты вправе устанавливать ограничения по выпуску карт Visa. Обращайтесь в банки за информацией об условиях выпуска и обслуживания платежных карт Visa. 

2016-06-24


Новости по теме: